Врачи просят донорской крови для матери умершего в Киеве 6-летнего мальчика

Врачи просят донорской крови для матери умершего в Киеве 6-летнего мальчика

Пострадавшую от пожара женщину пытаются спасти в Киеве.

Утром в столичной больнице скончался 6-летний мальчик Саша, которого на прошлой неделе доставили из Одессы с 70% ожогов тела. Вместе с ним привезли мать, жизнь которой до сих пор в опасности, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Врачи констатировали нарастание сердечно-сосудистой недостаточности и проблем с дыханием и почками, которые привели к смерти ребенка. Попытки спасти пациента не дали результата, теперь его тело будут исследовать специалисты судебно-медицинской экспертизы. Пока что ни один родственник не вызвался забрать и похоронить ребенка, поэтому этим, вероятнее всего, будут заниматься местные чиновники в Одесской области.

Ни один родственник пока не согласился забрать тело 6-летнего мальчика, который погиб во время пожара

Ни один родственник пока не согласился забрать тело 6-летнего мальчика, который погиб во время пожара

В столичном ожоговом центре остается мама мальчика Вера Красевич. У нее повреждено 65% кожи, состояние очень тяжелое. Медики говорят, что женщине необходима донорская кровь. "Максимально делаем так, чтобы снять инфекционное нагрузки на эти раны. В настоящее время результаты не дают полную надежду на выздоровление. Если ей удастся провести хотя бы начальное оперативное лечение по удалению некротических тканей – это будет предпосылкой ее возможного выздоровления", - осторожны в прогнозах врачи.

Последняя пострадавшая, 4-летняя девочка, остается в реанимации в Одессе. У нее обожжено 40% кожи, состояние ребенка стабилизировалось. Медики говорят, что она будет жить, но впереди очень длительное лечение, много пластических операций и пересадок кожи. Цель – помочь ребенку не стать полным инвалидом.

Трагедия произошла в ночь на 13 января, когда после ссоры с женой отец детей разлил бензин в доме. Следователи подозревают, что именно он и поджег смесь, хотя мужчина говорит, что жидкость загорелась случайно уже после того, как он вышел из дома. По решению Викнянского райсуда подозреваемый уже находится под домашним арестом. В прокуратуре его действия квалифицируют как умышленное убийство и будут требовать в апелляционном суде взять мужчину под стражу.

Корреспондент ТСН Алла Хоцянивская

Похожие темы:

Следующая публикация