Возле 29-го блокпоста стоят танки с удмуртами, а к наемникам стягивают подкрепление

Возле 29-го блокпоста стоят танки с удмуртами, а к наемникам стягивают подкрепление

Глава Луганской ОГА пообщался с девятью жителями села / Фото: moskal.in.ua

Глава Луганской ОГА Геннадий Москаль встретился с жителями оккупированного Желобка, которым удалось сбежать.

В селе Желобок стоят российские танки с удмуртами и бурятами. Об этом заявил Геннадий Москаль.

Председатель Луганской ОГА встретился с жителями населенного пункта, оккупированного боевиками, который расположен между 29-тым и 31-м блокпостами. Людям удалось вырваться 28 января при содействии украинских волонтеров. Девять жителей села уехали на двух автомобилях в сторону Лисичанска, сообщает пресс-служба Москаля.

Одна из легковушек подорвался на фугасе, из-за чего пострадал водитель и трое пассажиров. Раненых отправили в больницы с помощью украинских военных. Пассажиры второго авто доехали до 29-го блокпоста без проблем.

После встречи с жителями глава ОГА поделился новой информацией.

"Сейчас в Желобке стоят четыре российских танка и одна БМП, а раньше было и несколько установок "Град". Экипажи танков - не из центральных областей России, это удмурты и буряты, что видно по монголоидным чертам лица. Периодически в Желобок завозят на тентованом КамАЗе подкрепление живой силы. Вчера, например, заехало 30 вооруженных человек", - сообщил Москаль.

Люди рассказали, что кроме российских военных на территории Желобка находятся местные боевики. Они заходят в дома и выносят все ценное. Вандалы заминировали подходы и устраивают в Желобке опорные пункты. "Такие вот "сеятели русского мира", - подытожил Геннадий Москаль.

По его словам, в поселке еще остаются мирные жители, которые не могут выехать из-за постоянных боевых действий и запрета боевиков. Людей также планируют вывезти из населенного пункта.

Напомним, что вблизи 29-го блокпоста обезвредили машину корректировщика огня боевиков.

Похожие темы:

Следующая публикация