Вопреки всем запретам Надежда Савченко присутствовала на заседании ПАСЕ Новости компаний

Вопреки всем запретам Надежда Савченко присутствовала на заседании ПАСЕ

Одесская арт-студия «Волшебная Мастерская» создала уникальную фигуру наводчице батальона «Айдар» Надежды Савченко

Работы "Волшебной мастерской" Татьяны Никитиной популярны во всем мире.

Одесская арт-студия "Волшебная Мастерская" Татьяны Никитиной, которую на родине прозвали "украинской мадам Тюссо", создала уникальную фигуру наводчице батальона "Айдар" Надежде Савченко. 5 марта 2015 года работу увидела вся Европа: миниатюрный памятник, изображающий окрыленную и одновременно закованную в цепи летчицу, украинцы передали в руки президента ПАСЕ Анн Брассер.

"Мы решили запечатлеть Надю в футболке с украинским гербом, ведь именно такой она запомнилась большинству земляков в многочисленных репортажах из залов российских судов", - рассказывает руководитель одесской арт-студии.

Несмотря на то, что "Волшебная мастерская" Татьяны Никитиной специализируется на изготовлении подарочной продукции, все ее работы отличаются особой философией - "дарить не подарки, а отношение". Во многих проектах студии подчеркивается важность человеческой личности и воплощается любовь к Украине. Так, куклы, созданные в мастерской, уже попали в руки Святослава Вакарчука, Михаила Жванецкого, Алексея Горбунова и других деятелей искусства и политики Украины.

Работы "Волшебной мастерской" Татьяны Никитиной популярны во всем мире, поэтому ее умельцы, при содействии народного депутата Украины Владимира Арьева, решили напомнить о подвиге Савченко всей Европе. 5 марта Арьев передал статуэтку Надежды еще одной отважной женщине - Анн Брассер, которая на посту Президента ПАСЕ борется за освобождение украинской летчицы.

"Я поблагодарил Анн за ее вклад в защиту украинки, которая борется за свои права и против безумия российской власти! Анн Брассер сказала, что продолжит делать все возможное для освобождения Нади, и недалек тот час, когда мы увидим ее без цепей!", - написал народный депутат на своей официальной странице в Facebook.

Сегодня умельцы "Волшебной мастерской" Татьяны Никитиной и вся Украина продолжают молиться за освобождение Савченко. Фигура украинской летчицы, созданная одесскими художниками, - это крик о помощи до всех мыслящих людей Европы.

"Дорогая Надя, пусть крылья в очередной раз поднимут тебя в твое родное, до каждого облачка знакомое небо, и унесут подальше с той лицемерной, безжалостной страны, заложницей которой ты оказалась!", - такие строки художники одесской "Волшебной мастерской" Татьяны Никитиной посвятили Савченко.

Народный депутат Украины Владимир Арьев вручает миниатюрную копию летчицы Надежды Савченко Президенту ПАСЕ Анн Брассер:

https://www.youtube.com

Официальные каналы "Волшебной Мастерской" в социальных сетях:

Сайт - magicicon.com.ua

VKontakte - vk.com/club36060605

Facebook - facebook.com/magic.icon.od

Следующая публикация