Вооруженное нападение в Могилеве-Подольском: "Люстратор" начинает собственное расследование

Вооруженное нападение в Могилеве-Подольском: "Люстратор" начинает собственное расследование

Фото: Канал 2+2

В этот раз съемочная группа "Люстратора" посетила голову городского совета и правоохранительные органы города, чтобы получить разъяснения относительно стрельбы совершенной зятем мэра.

Сегодня, 6 июля, в 19:20 выйдет первый материал из цикла сюжетов программы "Люстратор 7.62" посвященный расследованию дела о вооруженном нападении в Могилеве-Подольском, которое совершил местный депутат от партии БПП Сергей Шевчук.

В начале мая в Могилеве-Подольском произошло ужасное событие: местный бизнесмен и депутат Городского Совета Сергей Шевчук по прозвищу "Шеф" совершил нападение на местного жителя Александра Коломийца, который получил два огнестрельных ранения.

Журналист "Люстратора" Владимир Тимофийчук решил провести собственное расследование и узнать, почему, несмотря на все имеющиеся доказательства преступления и большое количество свидетелей, рассмотрение дела затягивается, а депутату до сих пор не выдвинуто подозрение.

Пообщавшись с пострадавшим, журналист узнал несколько интересных деталей. В частности, депутат уже во второй раз стреляет в горожан, однако наказание Шевчук так и не понес. Кроме того, у бизнесмена очень крепкие родственные связи с одиозным мэром города Петром Бровко, который и сам неоднократно нарушал закон.

Напомним, в конце прошлого года "Люстратор 7.62" провел собственное расследование и обнародовал официальные ответы посольства Республики Молдова, в которых указано, что мэр Могилев-Подольского является гражданином этой страны. И кроме двойного гражданства, Петр Бровко имеет незадекларированное имущество и бизнес.

В этот раз съемочная группа "Люстратора" посетила голову городского совета и правоохранительные органы города, чтобы получить разъяснения относительно стрельбы совершенной зятем мэра.

О том, почему правоохранительные органы намеренно затягивают следствие, а свидетели стрельбы предпочитают молчать, смотрите сегодня в программе "Люстратор 7.62" в 19:20 на телеканале "2+2" 

 

Следующая публикация