"Волынь" продолжает побеждать на выезде (видео)

Майкон забил 6 голов в 4-х матчах© rbc.ua
Спорт 7 августа, 2011, 14:14 1075
Бразильский нападающий Майкон принес "Волыни" три очка в матче с мариупольским "Ильичевцем".

Луцкая "Волынь" одержала вторую подряд победу на выезде. В 5-м туре Премьер-лиги подопечные Виталия Кварцяного обыграли "Ильичевец" со счетом 2:1.

Героем встречи стал бразильский нападающий Майкон, оформивший третий дубль в четырех матчах, выйдя в лидеры в гонке бомбардиров.

На 39-й минуте Майкон заработал штрафной, и сам его исполнил на технику, пробив низом в дальний угол.

А через пять минут бразилец воспользовался ошибкой вратаря, который прерывая фланговую передачу, отбил мяч прямо на голову Майкона. Нападающий "Волыни" не мог не попасть с метра в пустые ворота.

К середине второго тайма лучане должны были снимать все вопросы о победителе матча, но не реализовали многочисленные возможности. После подачи Ярошенко голкипер лучан неудачно выбил мяч и Руслан Фомин отправил сферу в пустые ворота.

Хозяева пошли большими силами спасать игру, но лучане удержали победный счет. К тому же Олег Герасимюк и Евгений Пищур должны были забивать в контратаках, но не реализовали 100-процентные моменты. Причем Пищур не попал с метра в пустые ворота.

"Волынь" набрала семь очков, и поднялась на 9-е место. А "Илличивець" потерпел третье поражение подряд.