Волонтеры "вдохнули жизнь" в Ан-26 для нужд АТО, который уже собирались порезать на металлолом

"Старый-новый" самолет будет доставлять грузы, перевозить десантников, вывозить раненых из зоны боевых действий.

Украинским военным пилотам на День авиации подарили самолет. Волонтеры за собственные деньги отремонтировали списанный Ан-26. Уже в воскресенье полностью восстановленная машина полетит в зону АТО - перевозить грузы, десант или раненых, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

Он легко поднимается в небо и полчаса кружит над аэродромом, а этот самолет собирались порезать на металлолом. Последних 9 лет к нему вообще никто не подходил, и вот Ан-26 снова лихо, с виража, зашел на посадку.

Самолет еще пахнет свежей краской, сверкает новыми деталями: только запчасти, винты и резина стоили 400 тысяч гривен. Все деньги собрали волонтеры, а с ремонтом помог завод "Антонов".

Украинский военным пилотам на День авиации подарили самолет

Украинский военным пилотам на День авиации подарили самолет

Уже сегодня-завтра Ан-26 отправят работать в зону АТО. Он будет доставлять грузы, перевозить десантников, вывозить раненых. Перед вылетом на Восток отец Валентин освятил этот народный военный самолет, чтобы его пули не брали и обходила всякая бесовская сила.

В свою очередь, советник президента Юрий Бирюков выложил на своей странице в Facebook фотографии Ан-26 до ремонта.

"Я выложу сегодня не сколько свежие фото, сколько те, что были сняты 4 месяца и 8 дней назад. В момент нашего знакомства. Птица-улибаха ... Везунчик ... Феникс ...", - написал он.

Как уже ранее сообщалось, Нацгвардия презентовала вертолет для нужд АТО, аналогов которому нет в мире.

 

Сообщение by Юрий Бирюков.

Похожие темы:

Следующая публикация