Военный психолог рассказал о причинах провала шестой волны мобилизации

Военный психолог рассказал о причинах провала шестой волны мобилизации

Психолог: форма у нас одна из самых ужасных

Шестая волна мобилизации уже подразумевала подготовленные полигоны.

Военный психолог Андрей Козинчук рассказал, что в условиях, в которых сейчас воюют бойцы, они бы долго не протянули.

"Потому что за нашу землю, мы имеем меньше последствий, чем в США. Они очень хорошо укомплектованы, большие деньги, признание, но при этом у них один из самых высоких процентов ПТСР в мире – по одним из данных 42%. Потому что приходит осознание: "А что я здесь делаю"?", - рассказал он в интервью ТСН.ua.

"А мы получаем огромные удары, правительство нас "поддерживает", форма одна из самых ужасных, но при этом не такие последствия. Но тут еще нужно сказать спасибо волонтерам - как встречают бойцов, как хоронят. Единственное, чего они не понимают - почему люди повернулись к ним лицом, а государство нет", - добавил Козийчук.

Отвечая на вопрос о том, что многие разочарованы из-за того, что никто не ответил за смерти на Майдане и трагедии на фронте, что борьба с коррупцией не ощущается, прежней власти дали сбежать,  а вокруг сплошная "зрада", психолог отметил, что это одна из причин провала 6-й волны мобилизации.

"Шестая волна уже подразумевала подготовленные полигоны, отработанные методические схемы и базы социальной защиты. Но шестая волна -  эта та волна, которая увидела, как обошлись с первой волной и они прекрасно проецировали это на себя", - добавил он.

По словам Козинчука, "у нас план по количеству, а не по качеству".

Когда берут 22-летнего айтишника на позицию гранатометчика, это мягко говоря, не совсем эффективно. Посадите его за компьютер, поставьте ему точную задачу - он вам горы свернет", - подытожил он.

Ранее Юрий Бирюков рассказал о состоянии обеспечения украинских военных зимней форме.

Похожие темы:

Следующая публикация