Во время прощания с народным мэром Кременчуга над площадью пролетел аист

Во время прощания с народным мэром Кременчуга над площадью пролетел аист

Птица пролетела над майданом за несколько минут до того, как из дворца культуры вынесли гроб / Фото: vn.cominformua.com

Площадь возле дворца культуры была забита до отказа.

Кременчуг провел в последний путь Олега Бабаева. Мэра в минувшую субботу убили тремя выстрелами неизвестные, неподалеку от его дома. На церемонию прощания пришло немного политиков и власть имущих, но были тысячи горожан, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Даже за час до начала официальной церемонии прощания возле Кременчугского дворца культуры образовалась километровая очередь. С цветами и венками люди потоком шли от ближайшей остановки автобуса. Олега Бабаева расстреляли в субботу. Он ехал на тренировку. Вышел из машины, чтобы выбросить мусор. В этот момент подъехала белая восьмерка. Оттуда выстрелили трижды.

Город по мэру уже четыре дня в трауре. Возложить цветы к гробу люди заходили с двух входов, распорядители церемонии нервничали. В толпе - ни одного народного депутата, представителя Администрации президента или правительства. На народном прощании с кременчугским мэром ТСН в очереди среди бабушек разглядела только бывшего руководителя столицы Александра Попова.

Олег Бабаев был президентом двух футбольных клубов - "Кремня" и "Ворсклы". Именно последнюю команду всего за четыре года он из аутсайдеров превратил в победителей. В 2009 "Ворскла" обошла "Шахтер" и выиграла кубок Украины. Прощаться с президентом клубов пришли все футболисты. Подчиненные в шутку называли его Майданович.

Людей, пришедших проститься с Олегом Бабаевым было настолько много, что площадь у дворца культуры была забита до отказа. На улице - плюс сорок, поэтому люди нервничали, что не успеют положить цветы к гробу мэра. Церемонию прощания продлили на полтора часа, но все желающие проститься все равно не успели. За несколько минут до того, как из здания вынесли гроб, над площадью пролетел аист. Люди начали аплодировать.

Напомним, что убитый мэр Кременчуга Олег Бабаев мог стать губернатором Полтавщины

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан.

Кременчуг провел в последний путь Олега Бабаева

Кременчуг провел в последний путь Олега Бабаева

Похожие темы:

Следующая публикация