Во время полуторачасового обстрела под Мариуполем погиб морпех из Феодосии

Во время полуторачасового обстрела под Мариуполем погиб морпех из Феодосии

Украинские позиции обстреливали из российского оружия

За время обороны Южного форпоста этот обстрел был одним из самых мощных.

Сегодня, 29 октября, произошел один из самых мощных обстрелов за все время обороны Мариуполя, детонировала уничтоженная бронемашина морских пехотинцев, сообщает корреспондент ТСН.

Обстрел продолжался почти полтора часа. В результате обстрела позиций трое бойцов ранены, один из них лишился ног, один боец погиб. Погибшим, как удалось выяснить, оказался майор морской пехоты. Это первая потеря украинских морпехов, тех самых, что вышли из Феодосии.

"Они обстреливали минометами, артиллерийской системой "Гаубица Д-30". Это судя по характеру попадания осколков. И установкой "Град". Скорее всего, работали две установки, они положили два пакета по 40 штук", - так оценивают бойцы обстрел, который вели боевики.

Морпех-майор, который погиб, находился в блиндаже. Эта меткость, свидетельствуют офицеры, говорит о том, что с той стороны работают не просто наемники-любители, а высококлассные специалисты регулярной российской армии. Перечисленное военными оружие - российское.

Также сообщается, что в Мариуполь приехало огромное количество журналистов, в том числе российских. Сегодня вновь раздавалось очередное предупреждение о возможном штурме Мариуполя. Но, учитывая тот факт, что сегодня ночью боевики пристреливали наши позиции в районе Волновахи, обстрел в Мариуполе может быть отвлекающим маневром.

Корреспондент ТСН Андрей Цаплиенко

Похожие темы:

Следующая публикация