Во Львове водитель маршрутки на скорости влетел в дерево: 19 пострадавших

По словам очевидцев, через переднее стекло вылетела женщина и дверью прижало нескольких людей.

Сегодня, 23 октября, в 9:35 на улице Зеленой, маршрутка №292 сообщением "Львов - Романов" на скорости въехала в дерево.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Варта1.

"Конец Зеленой. Выезд со Львова. Маршрутка влетела в дерево. Детали не известны. Движение затруднено. Полиция и скорая на месте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в больницу госпитализировали водителя и 12 пассажиров.

Также в комментарии 032.ua пресс-секретарь ГУ Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская рассказала, что по предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением, вследствие чего совершил столкновение с деревом и произошло опрокидывание транспорта. На момент ДТП в салоне автобуса находилось 20 человек.

По ее словам, в результате аварии госпитализировано 13 человек, среди пострадавших есть двое детей.

Также, одна из свидетелей ДТП Соломия Бернацкая в Facebook написала, что в одной женщины разорвана нога, а водитель принял весь удар на себя.

"Только что была свидетелем аварии, произошедшей на улице Зеленой (за мостом возле завода Искра) водитель на всей скорости врезался в дерево. Через переднее стекло вылетела женщина, дверью прижало нескольких людей, очень много пострадавших, еще одной даме полностью разорвало ногу, водителя так и не смогли достать из кресла(он принял удар на себя)Слава Богу все члены маршутки в которой я была среагировали быстро, вызвали скорую, открыли заблокированные двери и оказали первую помощь пострадавшим", - написала она.

Позже стало известно, что вследствии аварии пострадало 19 человек. По словам очевидцев, на дорогу внезапно выбежал пешеход и, чтобы не сбить человека, водитель резко вывернул руль. Как следствие, транспорт вылетел на тротуар и врезался в дерево. Пострадавшие в основном получили переломы и ушибы. Двух пострадавших после оказания первой помощи отпустили домой.

Напомним, вследствие аварии в Лондоне пострадали 26 человек. Они получили травмы, когда двухэтажный автобус врезался в железнодорожный мост. Инцидент произошел на рассвете. На место происшествия сразу приехали спасатели и медики.

Большинству пострадавших помощь оказали на месте, пятеро пассажиров попали в больницу. Угроз жизни любого из них нет. Причины аварии пока не ясны. Полиция начала расследование всех обстоятельств ДТП. Автобус врезался в мост, принадлежит компании, которая сдает транспорт в аренду для проведения частных мероприятий.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация