Во Львове под ратушей устроили сразу два "майдана"

Во Львове под ратушей устроили сразу два "майдана"

Во Львове под ратушей устроили сразу два "майдана"

Один из них – бойцов АТО, а второй – противников Грибовицкой свалки.

Львовский городской совет, расположенный в ратуше, с утра по периметру окружили пикетчики. Больше всего здесь бойцов и представителей союза АТОшников, сообщает корреспондент ТСН.

Они разложили уже три палатки. Говорят, будут здесь жить, пока не получат обещанного, то есть земельных участков или квартир. Свою акцию они назвали "Львовский майдан на площади Рынок" и говорят, что она будет бессрочной.

"Львов - это единственный город, где был выделен одна участок. На все остальное глаза закрылись, есть какая-то фэйковая информация, что АТОшникам выдают квартиры, но почему-то по документам эти АТОшники из Запорожья еще с других городов. Это хорошее дело, но у нас есть свои люди, ребята которые ранены, пострадали, и в первую очередь надо выдать им", - говорит руководитель штаба гражданского корпуса "Азов" Львовщины Святослав Сирый.

Также возле ратуши несколько десятков людей, которые живут по соседству с Грибовицкой мусорной свалкой. Их требование - полностью закрыть свалку, они не хотят, чтобы туда снова возили хлам и им стабилизировали полигон. А именно на этом настаивала городская власть.

"Они планируют вывозить, на сколько нам известно, уже есть новый договор какой-то. Семь лет они еще хотят там складировать мусор. Они комбинируют, опять хотят людей обманывать, хотят купить, были такие разговоры что по 2 тыс гривен на каждый дом, чтобы дали разрешение", - уверен житель села Малехов Зиновий Саляк.

В 10 началась сессия городского совета. Первым вопросом должны заслушать информацию относительно стабилизации Грибовицкой свалки и вывоза мусора в городе.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

Похожие темы:

Следующая публикация