Внедрение новых правил для авиации в Украине временно отложено

Внедрение новых правил для авиации в Украине временно отложено

Новые правила для авиации в Украине пока что не заработали

Документ не вступил в силу из-за процедурных нюансов.

Приказ Госавиаслужбы о "Порядке предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий" пока что не будет действовать. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Украины, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Причина является процедурной. Документ не успели внести в Единый государственный реестр.

В Минюсте вместе с тем предложили ведомствам еще раз провести публичное обсуждение новых правил. Ведь отдельные их нормы вызвали немало споров.

Часть перевозчиков заявляла, что правила усложнят получение новых рейсов. Ибо требуют наличие украинского капитала и обязательных перелетов по Украине.

Зато другие компании уверяли, что документ максимально заботится о развитии авиации внутри страны, борется с теневыми схемами и приводит лицензирования к европейским нормам.

В крупнейшем авиаперевозчике Украины, "МАУ", уверены, что Госавиаслужба должна провести публичный анализ этих правил, чтобы снять все сомнения относительно документа.

"Ответить, документ соответствует европейским нормам или нет. Если отвечает - это означает, что часть рынка, которая пользовалась недостатками украинского законодательства и получала рейсы, просто лоббирует свои интересы. А если не соответствует, то, с моей точки зрения, их надо переделывать", - прокомментировал ситуацию председатель наблюдательного совета компании "МАУ" Арон Майберг.

Ранее сообщалось, что украинских перевозчиков заставят летать в отечественные аэропорты и открыть конечных владельцев.

Новые правила для авиации пока не будут действовать

Новые правила для авиации пока не будут действовать

Похожие темы:

Следующая публикация