Владельца квартиры в Павлограде, где прогремел взрыв, подозревают в убийстве

Владельца квартиры в Павлограде, где прогремел взрыв, подозревают в убийстве

Фото: Национальная полиция Украины

В результате взрыва повреждены три квартиры.

В Павлограде владельца квартиры, где произошел взрыв газа, подозревают в убийстве.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Сегодня, 18 сентября, ночью граждане сообщили о взрыве на вул. Днепровской. Почти одновременно с этим сообщением в дежурную часть позвонил мужчина, который рассказал, что обнаружил в доме по ул. Новой тело женщины с признаками насильственной смерти.

На место взрыва и убийства выехали следственно-оперативные группы отдела полиции. Полицейские установили, что на последнем этаже 5-этажного дома произошел взрыв природного газа, вследствие чего огнем были повреждены три квартиры.

Фото: Национальная полиция Украины

Полицейские, которые выехали на место убийства обнаружили на площадке между первым и вторым этажом дома по вул. Новой тело 53-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями лица, шеи, живота и грудной клетки.

Когда правоохранители находились на месте взрыва, соседи обратили их внимание на стоящего поодаль владельца квартиры, в которой произошел взрыв.

Фото: Национальная полиция Украины

Полицейские подошли к нему и увидели на одежде следы, которые указывают на совершение преступления в отношении женщины, тело которой было обнаружено ранее.

Также было установлено, что погибшая и этот мужчина ранее состояли в браке.

Мужчина подозревается в умышленном убийстве и нарушении требований пожарной безопасности. Сейчас он задержан и ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, в ночь на воскресенье, 18 сентября, в Павлограде Днепропетровской области в пятиэтажном доме произошел взрыв.Городская власть решает вопрос относительно отселения жильцов поврежденных квартир до временного жилья.

Следующая публикация