Варианты совершения убийства и план побега. СБУ показала доказательства планирования покушения на нардепа

Варианты совершения убийства и план побега. СБУ показала доказательства планирования покушения на нардепа

Фото: УНИАН

Нападавшие хотели взорвать автомобиль нардепа.

Служба безопасности Украины обнародовала видеодоказательства планирования покушения на нардепа, которое готовилось и контролировалась ФСБ с территории России. Об этом сообщает УНИАН.

Нападающие должны взорвать автомобиль нардепа. Еще одним, запасным вариантом было взорвать авто на маршруте его движения. Сообщается, что были отработаны пути быстрого отхода с места совершения преступления и побега в Россию.

Однако в результате спецоперации в пятницу вечером, 20 января, злоумышленники были задержаны с приведенным в готовность самодельным взрывным устройством вблизи жилья нардепа.

По словам главы СБУ Василия Грицака, оба злоумышленники прибыли в Украину 14 декабря. Сначала они прибыли в Харьков, где находились 5 дней, а потом приехали в Киев и в течение недели следили за своей целью. В частности, они изучали маршруты передвижения депутата, автомобилей, на которых он ездит, следили за местами работы, жительства, местам его вероятного появления.

Напомним, ранее стало известно, что сотрудники Службы безопасности задержали двух граждан Украины, которые по указанию ФСБ России готовили покушение на жизнь народного депутата Украины. Имя нардепа не называлось.

Похожие темы:

Следующая публикация