В жутком ДТП на Полтавщине погибли 8 человек, среди пострадавших – дети

Микроавтобус, который вез жителей Луганщины, столкнулся с грузовиком.

Вечером 27 марта в Полтавской области произошло жуткое ДТП, в котором погибли 8 человек, еще 5 получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Полтавской области.

По данным правоохранителей, авария произошла около 17.25 на 208-м километре автодороги Киев – Харьков – Должанский. Столкнулись микроавтобус "Mersedes Sprinter" и грузовик "DAF".

Установлено, что водитель грузового автомобиля - житель Днепропетровской области, водитель и пассажиры микроавтобуса – с Луганщины. Среди пострадавших – 14-летний мальчик и 3-летняя девочка.

В ГУ ГСЧС в Полтавской области добавляют, что микроавтобус ехал по маршруту Луганск – Киев. На месте ДТП погибли пять человек – водитель грузовика, а также водитель и три пассажира "Mersedes Sprinter". Восемь пострадавших были доставлены в больницу, где от полученных трав погибли еще три пассажира.

Напомним, на автодороге Винница-Бар между селами Вушко и Широкая Гребля Винницкого района произошла смертельная дорожная авария – жертвами ДТП стали двое человек, еще двое получили ранения. Инцидент произошел 17 марта поздно вечером. Автомобиль BMW-522, за рулем которого находился 20-летний гражданин Молдовы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Hyundai Sonata.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация