В Житомире жестоко избили и ограбили гражданина Израиля

В Житомире жестоко избили и ограбили гражданина Израиля

В Житомире жестоко избили и ограбили гражданина Израиля

Один из подозреваемых в нападении на израильтянина. / Фото: ГУНП в Житомирской области

В нападении на иностранца принимали участие двое мужчин и двое несовершеннолетних девушек.

В Житомире полиция задержала двух мужчин и двух несовершеннолетних девушек, которые подозреваются в избиении и ограблении гражданина Израиля.

Об этом сообщает Нацполиция области.

Нападение произошло в ночь с 6 на 7 октября. Предварительно установлено, что на местном железнодорожном вокзале компания случайно встретила 63-летнего израильтянина, который въехал в Украину 5 октября. Между ними возникла ссора, которая закончилась жестоким избиением иностранца. У мужчины отобрали дорогостоящий мобильный телефон и значительную сумму денег.

Гражданина Израиля без сознания нашли утром следующего дня под мостом возле вокзала. Его госпитализировали в реанимацию областной больницы, где диагностировали сложные травмы головы и мозга.

Тем временем нападавшие уехали из Житомира, но через неделю решили вернуться, поэтому 16 октября полицейские задержали всех четверых на местном автовокзале. Они собирались уехать за пределы Житомирской области. Трое подозреваемых – жители Закарпатья, еще одна – из Винницкой области.

Двум из задержанных, 21-летнему и 40-летнему мужчинам, объявлено о подозрении в совершении разбоя. Решается вопрос относительно двух задержанных девушек 13 и 16 лет. Подозреваемым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация