В Житомире задержали директора турагенства, которая обманула людей на 3,5 млн гривен

В Житомире задержали директора турагенства, которая обманула людей на 3,5 млн гривен

За мошенничество директору светит до 2 лет лишения свободы.

Директора турагенства, которая обманула туристов на 3,5 млн гривен, взяли под стражу в Житомире. Скандал разгорелся еще весной, к правоохранителям обратились более 130 человек, которые вместо желанного отдыха лишились своих средств. Следствие длилось несколько месяцев, за это время, подозреваемая каким-то образом сумела продать квартиру, которая была под арестом, говорится в сюжете ТСН.12.00.

Пенсионер Анатолий Иосифович мечтал с женой увидеть Испанию. За путевку заплатил 13 тысяч гривен, но желанного отдыха не увидел. Сначала людям говорили, что поездка откладывается, потом, что отменяется, обещали вернуть деньги.

Сейчас в деле накопилось 132 обманутых со всей Украины. Среди пострадавших есть и такие, кто потерял почти 20 тысяч евро.

Несмотря на то, что вывеска еще осталась турагенство не работает с тех пор, как начато уголовное производство против его директора. Когда-то это было крупнейшее турагенство Житомир. 

Из-за болезни директора турагентства суд откладывали уже десять раз. За это время, выяснили люди, обвиняемая умудрилась продать квартиру, которая была под арестом.

На сей раз подозреваемую в суд полиция привела принудительно. 56-летняя женщина от комментариев отказывается из-за плохого самочувствия. В прокуратуре говорят, что обвиняемая и с ними не многословна.

"Она вообще ничего не объясняет. То что она объясняет, что граждане других государств завладели ее денежными средствами, которые она перевозила в Турцию, однако ни одного заявления в материалах уголовного производства, однако, что кто-то завладел ее денежными средствами, нет", - говорит прокурор Николай Клименко.

За время следствия, говорят в прокуратуре, обвиняемая вернула обманутым туристам почти 300 тысяч гривен. Но суд, чтобы женщина вдруг не исчезла, на следующие 60 суток избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Следующее заседание назначили на 8-е декабря. За мошенничество директору светит до 2 лет лишения свободы.

В Житомире взяли под стражу директора турагентства, которая обманула туристов на 3,5 млн гривен

В Житомире взяли под стражу директора турагентства, которая обманула туристов на 3,5 млн гривен

Похожие темы:

Следующая публикация