В Запорожье десяток неизвестных без объяснений пытались захватить местное облэнерго

В Запорожье десяток неизвестных без объяснений пытались захватить местное облэнерго

Неизвестные пытались захватить помещение облэнерго

В "Запорожье облэнерго" не исключают вероятности дальнейших попыток рейдерского захвата структуры.

В Запорожье неизвестные пытались захватить помещение местного облэнерго. С десяток человек намеревались попасть в офис, где расположены финансовый и юридический департаменты энергетической структуры. Руководство "Запорожье облэнерго" связывает это со сборами акционеров, которые пытались провести на прошлой неделе. Тогда участники собрания оказались в окружении бойцов из полка "Днепр-1", а решения на собрании были приняты с нарушением большинства процессуальных норм, говорится в сюжете ТСН.19:30.

По словам руководителей компании, через час после начала рабочего дня неизвестные пытались войти в офис "Запорожье облэнерго", где, в частности, расположены финансовый и юридический департаменты. Никаких документов, которые подтверждали бы право этих людей находиться на территории структуры, службе безопасности компании не предоставили.

Попытку чужаков пройти на территорию руководство облэнерго связывает с собранием акционеров, которые должны были состояться в Запорожье на прошлой неделе. Собрание проходило под бешеным давлением. Сначала в милицию поступило сообщение о заминировании, а затем площадь вокруг здания блокировали бойцы батальона "Днепр-1", которые не имели права покидать место дислокации. После того, как сборы были сорваны, какие-то люди под открытым небом заполнять протоколы.

Одним из ключевых вопросов повестки дня тогда было переисбрание наблюдательного совета общества. Заседание проходило без реестра и при присутствии только одного акционера. Результаты сборов, которые в энергетической структуре уже назвали "фейковыми", оспаривают в суде.

В то же время, в "Запорожье облэнерго" не исключают вероятности дальнейших попыток рейдерского захвата структуры. Представители Фонда госимущества, которых удалось заметить среди людей, пытавшихся попасть внутрь, объяснить, что здесь происходит, не хотят.

В Запорожье неизвестные пытались захватить помещение местного Облэнерго

В Запорожье неизвестные пытались захватить помещение местного Облэнерго

И хотя к концу дня неизвестные пообещали предоставить милиции бумаги, подтверждающие их право находиться в помещении компании, по состоянию на вечер понедельника никаких документов правоохранителям так и не предоставили. Показательно, что новая попытка захвата состоялась накануне заседания НКРЭ. Сегодня национальная комиссия должна утвердить инвестиционную программу запорожской компании по поставке электричества потребителям по регулируемому тарифу.

Ранее сообщалось, что в Запорожье неизвестные обстреляли из "Калашникова" автомобиль с военными.

Корреспондент ТСН Яков Носков

Похожие темы:

Следующая публикация