В ВСУ обещают провести изменения для борьбы с информугрозами

В ВСУ обещают провести изменения для борьбы с информугрозами

Фото: УНИАН

Отмечается, что в ВСУ есть проблемыс противостояние мтаким угрозам

В Вооруженных силах Украины планируют провести структурные изменения для повышения способности противостоять информационным угрозам. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Так, по словам начальника Генштаба, главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко, ВСУ имеют "достаточно ограниченные возможности в сфере информационного противостояния".

"Мы провели военно-стратегическую игру, в ходе которой рассматривали угрозы, которые возникают против Украины, разные варианты их нейтрализации и реагирования на них. Одним из вопросов этой игры была информационная борьба, информационное противоборство", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что проблемы, которые сейчас существуют в Вооруженных Силах не замалчиваются, однако "не всю информацию, которая вам становится известной, можно обнародовать".

В частности, это касается "укомплектованности подразделений личным составом и боевой техникой, их морально-психологического состояния и тому подобное".

Напомним, командира военной части на Киевщине, в которой до смерти забили солдата Игоря Тимощука, а также командира подразделения отстранили от выполнения служебных обязанностей до завершения расследования. По словам Муженко, он лично будет контролировать, чтобы обстоятельства и причины смерти 32-летнего солдата, который проходил службу в военной части в поселке Семиполки на Киевщине, расследовали объективно.

Похожие темы:

Следующая публикация