В Ужгороде пьяный ДПСник въехал в детсад, убегая от патрульных

Правоохранитель с матами угрожал журналистам, которые снимали его на видео.

В Ужгороде сотрудник роты ДПС пьяным за рулем Skoda Superb, убегая от патрульных, спровоцировал ДТП, въехав на скорости в детский сад и снеся забор.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Ужгорода и Мукачево на своей странице в Facebook.

"Водитель автомобиля Skoda Superb, заметив патрульных, резко свернул в переулок. Полисменам показался странным такой маневр и они решили проследовать за автомобилем. Однако, на улице Йокаи полисмены увидели, что "Шкода" стала участником ДТП, въехав в забор детского сада", - говорится в сообщении.

По данным патрульных, как только машина остановилась, из нее выскочил водитель и бросился наутек, однако был задержан правоохранителями.

Как выяснилось, в крови водителя было 2,5 промилле алкоголя. Мужчина угрожал журналистам и нецензурно выражался.

В результате ДТП, к счастью, никто не пострадал.

Позже в отделе коммуникации полиции Закарпатской области сообщили, что ДПСник уже не впервые садился пьяным за руль. Так, 13 февраля 2016 года он пьяным выехал на встречную полосу в Хустском районе и врезался во встречное авто. После этого правоохранитель был уволен, однако он подал апелляцию и восстановился в должности - несколько недель назад приступил к службе во роте дорожной патрульной службы по обслуживанию дорог государственного значения. В настоящее время он уволен.

Осторожно, на видео присутствует нецензурная лексика

Напомним, ранее в Ужгороде пьяный сотрудник прокуратуры за рулем иномарки удирал от патрульных. Правоохранители остановили мужчину за выключенные фары, но, услышав про алкотест, водитель нажал на газ.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация