В Украину вторгнется существенное похолодание

В Украину вторгнется существенное похолодание

Фото: УНИАН

На Западе будет в два раза холоднее, чем на Востоке и Юге.

Через два дня, с 11 августа в Украину придет существенное похолодание с дождями. На Западе дневная температура упадет до +15...+17°С. В тот же день на Востоке и Юге будет жарко – до +30...+34°С.

Такой прогноз Украинского гидрометеоцентра.

Прогноз погоды в Украине на 11 августа 2016 года / Фото: Укргидрометцентр

В пятницу, 12 августа, на Западе немного потеплеет – до +20...+22°С. Однако похолодает до +20...+24°С в Центре и на Севере. Еще накануне, 11 августа, здесь ожидают около 30 градусов. На Востоке и Юге 12 августа будет до +30...+35°С. Осадков в этот день не будет.

Прогноз погоды в Украине на 12 августа 2016 года / Фото: Укргидрометцентр

Погода в субботу, 13 августа, будет почти такой же, как и в пятницу. На Западе, Севере и в Центре – до +20...+24°С, а на Востоке и Юге – до +30...+35°С.

Прогноз погоды в Украине на 13 августа 2016 года / Фото: Укргидрометцентр

О похолодании предупреждает и синоптик Наталья Диденко.

"11-12 августа в результате перемещения холодного фронта и прорыва холодного воздуха арктического происхождения в Украину вторгнется существенное похолодание. 11 августа температура воздуха в западных областях снизится до дневных +8...+13 градусов. 12 августа похолодание распространится на северную часть, а также на большинство центральных областей. Температура будет колебаться в пределах 12-16 градусов тепла, местами ожидается около 10-12 градусов тепла. На юге и востоке Украины сохранится жара, лишь в Одесской области также ожидается ощутимое снижение температуры воздуха. Похолодание будет сопровождаться дождями и порывистым ветром. В Киев мокрое похолодание придет в пятницу, 12 августа. Похолодание будет временным, поэтому до осени еще приседать и приседать", – отметила синоптик в Facebook.

Напомним, ранее метеорологи спрогнозировали резкое похолодание в конце августа и неустойчивый сентябрь.

Похожие темы:

Следующая публикация