В Украине заработал рекордный контактный зоопарк

В Украине заработал рекордный контактный зоопарк

Фото: Фото Татьяны Боковня/ТСН

Более 30 животных открыты не только для осмотра, но и для ласк.

Национальный реестр рекордов сегодня пополнился крупнейшим в Украине контактным зоопарком. В столице под открытым небом собрали более 30 видов животных, к которым можно заходить в загоны, кормить и ласкать, сообщает ТСН.16:45.

Организаторы говорят, что их цель - с детства учить детей хорошему отношению к животным. Однако, оказалось, что и некоторым зверям детские объятия приятны.

Городской ребенок София шагает к животным, которые у ее сельских сверстников не вызывают такого восторга. Поросята, козы, овцы и кролики - все выглядит вроде как на ферме, но в городе - это называется контактным зоопарком.

Такое близкое общение, говорят хозяева зоопарка, на пользу детям. Здесь учат не шуметь и не бегать за животными. Только изучать и ждать, когда те сами заинтересуются - например вкусностями.

От активных лемуров до юных хищников: Киеве появился контактный зоопарк

От активных лемуров до юных хищников: Киеве появился контактный зоопарк

Больше всего детские объятия любит шотландское теленок. Смотритель уверяет - этот бычок ежедневно ждет открытия зверинца, чтобы получить свою порцию ласк.

В такие зоопарки подбирают жильцов, которым не донимает человеческое внимание. В этом, кроме домашних животных, есть также отдельные виды обезьян и лемуров. Это самый большой в Украине контактный зоопарк по площади и разновидностям животных. И пока представители национального реестра фиксируют рекорд лемуры разбирают на куски букеты для поздравлений.

Лемуры, кажется, из всех зверей – самые контактные. И не понятно, кому интереснее людям с лемурами или лемурам с людьми.

Львенок Султана пока снисходительно относится к людям и немного кусается, но не сильно. Ее родители - это известная чета львов, с которыми их хозяин Александр Пылышенко в одной клетке прожил больше месяца. Султана теперь позволяет себя гладить. Однако уже через несколько месяцев ее трудно будет назвать контактным животным. Тогда львицу передадут традиционному зверинцу.

Пройдите интересный тест ко Дню животных: Забавные и любознательные. Попробуйте угадать носики разных животных

Корреспондент ТСН Ирина Маркевич

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация