В Украине ухудшится погода – надвигаются мокрый снег и гололедица

В Украине ухудшится погода – надвигаются мокрый снег и гололедица

На выходных в большинстве регионов Украины будет идти мокрый снег / Фото: УНИАН

После выходных синоптики обещают прекращение осадков.

В субботу и воскресенье, 28 и 29 ноября, в Украине ухудшится погода – будет ветрено, пройдут дожди и мокрый снег, а на дорогах – гололедица.

В субботу, 28 ноября, в Украине будет облачная погода с прояснениями. Ночью в Карпатском регионе и Одесской области, днем на Правобережье и в южной части – дождь, днем на юге Одесской области – сильный дождь. Местами, кроме Юга страны – с мокрым снегом. На остальной территории страны без осадков. Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометеоцентра.

В западных и центральных областях ночью и утром местами туман.

Ветер преимущественно восточный, 7-12 м/с, в южной и восточной частях местами порывы 15-20 м/сек.

Температура в южных областях ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Днем +3-8°С. В Крыму ночью +4-9°С, днем +10-15°С. На остальной территории ночью 0-5° мороза, в восточных областях до 8 градусов мороза, днем от –1°С до +4°С.

На Киевщине 28 ноября – облачная погода с прояснениями. Без существенных осадков, лишь во второй половине дня местами небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер преимущественно восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-5° мороза, днем от 1° мороза до 3° тепла.

В Киеве – также облачная погода с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер преимущественно восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

Прогноз погоды в Украине на 28 ноября 2015 года / Фото: Укргидрометцентр

А вот в воскресенье, 29 ноября, ожидается ухудшение погодных условий в большинстве областей: пройдет дождь и мокрый снег (в южной части дождь), местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах местами гололедица.

Прогноз погоды в Украине на 29 ноября 2015 года / Фото: Укргидрометцентр

Следующая неделя обещает пока начаться без существенных осадков и без мокрого снега.

В Одессе объявлено штормовое предупреждение

В Одессе объявлено штормовое предупреждение

Похожие темы:

Следующая публикация