В Украине существенно сокращается продолжительность жизни. Советы, как продлить жизнь

В Украине существенно сокращается продолжительность жизни. Советы, как продлить жизнь

В Украине сокращается продолжительность жизни / Фото: ТСН.ua

Основная причина роста большинства заболеваний – злоупотребление сладостями, изделиями из белой муки.

В 60 лет идут на пенсию, а в 66, к сожалению, уже на тот свет. Продолжительность жизни в Украине существенно сокращается, констатируют врачи и демографы, а смертность превышает рождаемость.

К уже известным факторам, которые влияют на возраст человека, – нездоровое питание, вредные привычки и хронические заболевания – добавились война и экономический кризис.

Что дальше – то хуже. Ситуация в здравоохранении Украины усложняется с каждым днем, говорят эксперты. По статистике, большинство проблем и стрессов украинцы пропускают через сердце. Сердечно-сосудистые занимают две трети всех смертей в Украине. Это примерно так: из 100 умерших 65 – из-за сердечно-сосудистых причин.

Инфаркт в 30 лет – уже не новость Такое стремительное "омоложение" болезней специалисты связывают не только с ситуацией в стране. Хотите прожить долго – повикидайте весь пищевой мусор из холодильника, советуют диетологи. Основная причина роста большинства заболеваний – злоупотребление сладостями, изделиями из белой муки. Чем проще пища, тем дольше жизнь.

Эксперты советуют заниматься спортом и больше времени проводить на свежем воздухе. Сделайте "ревизию" организма, откажитесь от вредных привычек, настаивают специалисты. И главное – разбудите интерес к жизни. И, возможно, уже завтра к минуте жизни добавятся часы.

Больше советов смотрите в сюжете программы ТСН.19:30.

Продолжительность жизни в Украине существенно сокращается

Продолжительность жизни в Украине существенно сокращается

Похожие темы:

Следующая публикация