В Украине школьные полицейские помогут учителям воспитывать хулиганов

В Украине школьные полицейские помогут учителям воспитывать хулиганов

Фото: Facebook/Арсен Аваков

Правоохранители пройдут специальное обучение для работы с детьми.

В Украине появятся школьные полицейские - они будут следить за порядком в школе и помогать учителям воспитывать хулиганов и несовершеннолетних правонарушителей, сообщает ТСН.16:45.

Один такой полицейский будет работать на две-три школы. Это будет частью его патрульной работы. Директора школ, по словам полиции, уже давно просят правоохранителей активнее помогать - педагоги не справляются со сложными ситуациями, да и не имеют полномочий относительно наказаний малолетних или их родителей. Кроме того, полиция будет следить за правами самих детей - защищать их от насилия и издевательств, в том числе и в семье.

"Школа может только воспитывать, уговаривать, но она не может законно влиять тогда, когда нужно воздействовать какими-то решительными действиями", - говорит директор одной из столичных школ.

Летом полицейские, которые пожелали работать со школами, пройдут тренинги - будут изучать, как обращаться с детьми. С 1 сентября начнут работу. Они уже посещали школы - рассказывали о правилах дорожного движения и, собственно, про новую полицию.

"Те патрульные полицейские, которые видят себя в таком спектре, будут проходить специальные тренинги и будут представлять Национальную полицию в школах", - говорит глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

В Украине появятся школьные полицейские

В Украине появятся школьные полицейские

Похожие темы:

Следующая публикация