В Украине разрешили транслировать эротический канал с российскими "корнями"

В Украине разрешили транслировать эротический канал с российскими "корнями"

Фото: Getty Images

Кабельные провайдеры смогут показывать программы только ночью.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины дал разрешение на трансляцию в кабельных сетях контент канала эротического направления "NuArt TV".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным регулятора, язык указанной программы – английский и русский, реклама и другая коммерческая информация отсутствует. Также в Нацсовете подчеркнули, что передач со сценами чрезмерного насилия или ужасов, а также фильмов, демонстрация которых запрещена на территории Украины, не зафиксировано. Трансляция разрешено в ночное время - с 00:00 до 04:00.

За разрешением на трансляцию обратилась латвийская компания, впрочем издания "Медианяня" сообщает, что канал на самом деле российский и начал вещание в РФ еще за два года до получения лицензии в Латвии. Официальный сайт вещателя, к тому же, размещен на российском домене.

Также вчерашним решением Нацсовет решил запретить трансляцию еще трех российских каналов: "Вопросы и ответы", "Усадьба – ТВ" и "Домашние животные".

Напомним, недавно в Украине было прекращено транслирование еще 14 российских каналов. Их признали такими, что не отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины. Глава регулятора Юрий Артеменко отметил, что очистка эфира продлится.

Похожие темы:

Следующая публикация