В Украине появится поезд на самый отдаленный курорт Одесской области

В Украине появится поезд на самый отдаленный курорт Одесской области

Фото: Укрзализныця

"Укрзализныця" отправит первый поезд в Измаил.

В пятницу, 23 сентября, из Киева в первый рейс отправится поезд до Измаила.

Об этом сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".

"Поезд 243/244 Киев – Измаил – Киев будет курсировать ежедневно. Отправление со станции Киев-Пассажирский в 17:06 и прибытие на ст. Измаил на следующий день в 09:50", - рассказали в ведомстве, отметив, что продолжительность путешествия составляет 17 час. 06 мин.

Как отметили железнодорожники, поезд будет останавливаться на станциях Фастов, Казатин, Винница, Жмеринка, Вапнярка, Крыжополь, Рудница, Кодыма, Слободка, Котовск, Раздельная, Одесса, Барабой, Белгород-Днестровский, Сарата, Арциз и Дзинилор.

"Обратно поезд № 244 будет отправляться со станции Измаил в 17:06 и прибывать на ст. Киев-Пассажирский на следующий день в 09:54. На маршруте следования у поезда будут аналогичные остановки", - отметили в "Укрзализныци".

Заметим, в обратном направлении продолжительность путешествия будет несколько быстрее – 16 час. 48 мин.

"Остановки поезда на станциях-хабах Одесса-Главная, Жмеринка, Винница и Казатин позволят пассажирам осуществить удобную пересадку на другие поезда ПАО "Укрзализныця", следующие во все регионы Украины и за границу", - добавили в компании.

Напомним, ранее глава "Укрзализныци" пообещал, что в украинских поездах не будет проблем с кондиционированием и отоплением. Также Балчун пообещал изменить систему бронирования железнодорожных билетов.

Похожие темы:

Следующая публикация