В Украине пограничники усиливают меры безопасности из-за террористической угрозы

В Украине пограничники усиливают меры безопасности из-за террористической угрозы

Фото: Государственная пограничная служба Украины

Активизировано использование служебных собак, обученных находить оружие и взрывчатку. 

Украинские пограничники принимают дополнительные меры безопасности в связи с повышением уровня террористической угрозы. 

Как заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, особо тщательно проверяются те, кто прибывают из стран террористического риска.

"В связи с повышением уровня террористической угрозы Государственная погранслужба Украины принимает дополнительные меры безопасности. В частности, пограничники инициировали проведение межведомственных совещаний с представителями других правоохранительных структур и контрольных органов для уточнения взаимодействия в случае возникновения нестандартных ситуаций на государственной границе", - сказал он, пишет ЛІГА.net.

По его словам, в пунктах пропуска через государственную границу проводятся углубленные проверки иностранцев, которые прибывают из стран террористического риска - страны, где распространены радикальные исламские течения. 

"Что касается граждан России, то эта категория и так находится  поле нашего повышенного внимания с февраля 2014 года", - добавил он.

По его словам, увеличено количество пограничных отрядов, осуществляющих контроль как в пунктах пропуска, так и за их пределами. 

Активизировано использование служебных собак, обученных находить оружие и взрывчатку. 

Напомним, в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Их совершили террористы-смертники. Также взрывы произошли в городском метро.

Похожие темы:

Следующая публикация