В Украине может появиться всемирноизвестный сервис такси Uber

В Украине может появиться всемирноизвестный сервис такси Uber

Сервис могут запустить в столице Украины

Услуги водителей компании дешевле других, однако работают они без лицензии.

В Украине вскоре может запустить работу один из самых популярных во всем мире сервис для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей Uber.

Американская компания открыла вакансию главы представительства Uber в Киеве. Требования для возможного кандидата разместили на официальном сайте организации.

В тоже время, представители компании напрямую не подтвердили, но и не опровергли запуск проекта в Украине.

"Амбиции Uber - быть везде. Мы хотим быть в любом прогрессивном, инновационные городе, которому нужен безопасный, надежный и эффективный транспорт. Киев - не исключение. Мы всегда изучаем возможности, в том числе - в Украине", - цитирует издание ain.ua слова представителей Uber.

Компания была основана в американском Сан-Франциско еще в 2009 году. С помощью сервиса на мобильном телефоне или сайте заказчик может зарезервировать авто с водителем и отследить его перемещение до указанного пункта, а оплату произвести с помощью данных банковской карты. Водителем Uber может стать рядовой автолюбитель, которой имеет собственное транспортное средство – для этого надо пройти регистрацию на официальном сайте.

В настоящее время сервис работает в более чем 57 странах мира. Впрочем, не обошлось и без скандала с компанией. В государствах ЕС, в частности Франции, Германии и Италии, возникли конфликтные ситуации с Uber – таксисты сервиса не имеют лицензий и обычно их тарифы меньше другие компаний-перевозчиков, а потому деятельность компании может не соответствовать требованиям закона.

Так, акции протеста против Uber проводили таксисты во Франции, а президент страны Франсуа Олланд потребовал распустить сервис.

Кроме этого, мобильное приложение Uber критиковали за доступ к закрытой информации, в частности к SMS.

Похожие темы:

Следующая публикация