В Украине долги за коммуналку в сентябре выросли на 95 млн гривен

В Украине долги за коммуналку в сентябре выросли на 95 млн гривен

Фото: УНИАН

Долг за отопление увеличился на 82,1 млн гривен.

Фото: УНИАН
В сентябре долг украинцев за коммуналку увеличился на 1%, или на 95,1 млн гривен до 9 603,9 млн гривен по сравнению с августом.

Об этом сообщает Госстат Украины.

Долг за квартирную плату по состоянию на 1 октября уменьшился на 21,9 млн гривен до 2 490,7 млн гривен. Долг за отопление увеличился на 82,1 млн гривен до 4 846,8 млн гривен.

В сентябре среди регионов наибольшая задолженность за отопление зафиксирована в Днепропетровской и Харьковской областях и Киеве; за газ - в Харьковской и Одесской областях и в Киеве.

Наибольшая задолженность по квартплате в сентябре зафиксирована в Днепропетровской и Донецкой областях и в Киеве.

Напомним, что ранее львовянку потянули в суд за долг за едва теплые батареи. Людмила Ивановна 35 лет работала уборщицей на государство, однако уже годами эти руки не могут нащупать в ее доме долгожданного тепла на зиму. По словам Людмилы Ивановны, батареи в ее доме едва теплые уже 26 лет. Ее дети уже давно работают за рубежом, поэтому Людмила Ивановна обратилась за помощью к коммунальщикам. Но вместо теплого навідування ее ожидал холодный визит комиссии. Побыв в доме несколько минут те заявили, что "все нормально".

В конце-концов, в Львовтеплоэнерго подали в суд на одиночку, чтобы только выплатила долг.

Золотая коммуналка: обоснованные ли тарифы на газ, электричество и воду

Золотая коммуналка: обоснованные ли тарифы на газ, электричество и воду

Похожие темы:

Следующая публикация