В тире на Львовщине застрелился состоятельный мужчина

В тире на Львовщине застрелился состоятельный мужчина

Фото: Ростех

Самоубийца имел хорошую работу, автомобиль, семью и хроническую болезнь.

На Львовщине 32-летний мужчина застрелился на территории комплекса для отдыха. Он выстрелил в себя из автомата Калашникова, переделанного под охотничий карабин, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Еще на въезде охранник обратил внимание, что гость ведет себя странно. Ему часто кто-то звонил. "Немножко себя подозрительно вел, потому что приехать специально на тир, потом развернуться, потому что нет у него времени, уехал, потом минут через 20 снова приехал – значит, еще несколько обмозговывал, как что сделать", - предполагает Руслан Шагало.

На Львовщине мужчина с автомата Калашникова застрелился на территории комплекса отдыха

На Львовщине мужчина с автомата Калашникова застрелился на территории комплекса отдыха

Инструктор с клиентом пошли в тир. Мужчине предложили мелкокалиберное или пневматическое оружие, но он попросил показать учебный автомат. Инструктора это не насторожило. "Сейчас АТО, и людям интересно посмотреть на то оружие, автомат, как он выглядит. Инструктор ему показывал, у него была обойма в руке, патроны он показывал, как заряжаются. Он выхватил, толкнул инструктора и побежал. Инструктор за ним, а он на него начал направлять автомат, инструктор отбежал в сторону, а он чуть дальше и себе в район глаза выстрелил", - рассказал руководитель комплекса Михаил Соломьянников.

К приезду скорой мужчина был еще жив, однако до больницы его не довезли. После самоубийства тир закрыли. По словам администрации, 50-летний инструктор слишком болезненно переживает то, что случилось. Во дворе до сих пор стоит авто самоубийцы. Машину опечатали, но видно, что в салоне есть детское кресло и игрушки. В полиции говорят, что мужчина имел высокооплачиваемую работу, семью и маленького ребенка. "У него была хроническая болезнь, он 8 месяцев колебался относительно проведения операции, собственно, сегодня должно было проводиться оперативное вмешательство. Это не была смертельная болезнь, но он находился в таком беспокойном состоянии, в состоянии депрессии", - рассказал руководитель следствия Пустомытовского отделения полиции Владимир Копотюк.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

Похожие темы:

Следующая публикация