В Тернополе продолжается выставка "Переможці": организованы экскурсии для посетителей

В Тернополе продолжается выставка "Переможці": организованы экскурсии для посетителей

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Увидеть фотопроект можно до 27-го сентября.

Выставку социального мультимедийного проекта "Переможці", что сейчас продолжается в Тернополе, посетили с тематической экскурсией воспитанники Центра опеки сирот Украинской греко-католической церкви Львовской Архиепархии.

В музее ретро-автомобилей "Ретро-кортеж", где экспонируются фотографии, дети-сироты из Львова во главе с руководителем группы, председателем миссии "Центр опеки сирот" отцом Романом Прокопцем услышали интересные и поучительные жизненные истории героев проекта. Ведь своим примером "победители" вдохновляют других, учат тому, что не смотря на тяжелые обстоятельства, нужно не сдаваться. Их истории настоящий пример патриотизма, любви к своей стране. Они красивые и счастливые люди, что продолжают борьбу за свободу и независимость Украины, за наше лучшее будущее.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Экскурсию для маленьких посетителей провели координаторы выставки на Тернопольщине Наталья Волощук и Татьяна Фарина.

Увидеть впечатляющие фотографии проекта в Тернополе можно до 27-го сентября.

Напомним, торжественное открытие выставки в Тернополе состоялось 27-го августа. На приглашение местных предпринимателей и меценатов Тараса и Ирины Демкуры в "файне місто" приехала одна из самых многочисленных делегаций участников, партнеров проекта и гостей.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Презентация проекта была полна приятными неожиданностями. Главная из них – реализация одной из благотворительных инициатив проекта. Местному бойцу Юрию Вовканину вручили сертификат на спортивное протезирование.

"Переможці" – это фотоэкспозиция известного украинского фотографа Александра Мордерера и арт-директора Татьяны Рублевой, видео арт, серия сюжетов ТСН от Соломии Витвицкой, а также специальный благотворительный выпуск журнала VIVA! Победители.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Главной благотворительной целью проекта является развитие современного протезирования в Украине. Именно на эти нужды идут средства, полученные от продажи специального выпуска журнала. "Переможці" также начали работу над еще одним направлением в развитии протезирования в Украине, а именно – спортивным протезированием.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Организаторы также ставят себе целью решение вопросов безбарьерности украинских городов, создания полноценных условий жизни для людей с инвалидностью.

Присоединиться и помогать в развитии современного протезирования в Украине можно, сделав свой благотворительный вклад из любой точки мира до благотворительного фонда SaveLivesTogether.

Похожие темы:

Следующая публикация