В суд на рассмотрение апелляции патрульного Олийныка прибыл высокопоставленный "десант"

В суд на рассмотрение апелляции патрульного Олийныка прибыл высокопоставленный "десант"

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Также в зал суда приехало более 40 односельчан полицейского.

Сегодня, 2 марта, в Киеве началось заседание апелляционного суда по делу о аресте патрульного Сергея Олийныка, которого обвинят в убийстве молодого парня во время погони за BMW.

Как сообщает у себя в Facebook советник главы МВД Анатолий Герщанеко, в зал суда приехало более 40 односельчан Сергея из села Тырловка.

"Поддержать Сергея Олийника в зал суда приехали министр МВД Арсен Аваков, Начальник Национальной полиции Хатия Деканоидзе , мер Киева Виталий Кличко", - отмечает Геращенко.

"У Сергея кровоподтёк на губе. Только что выяснилось, что в Лукьяновском СИЗО случайно или по злому умыслу было допущено его содержание с другими правонарушителями, в результате чего у него произошло столкновение с другим заключённым в следственном изоляторе", - пишет он.

Напомним, в ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке течение часа убегали от полиции. В конце концов полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева. 18 января столичный Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве. Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что подозреваемый в умышленном убийстве пассажира BMW работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским.



 

Началось заседание апелляционного суда по делу об аресте патрульного Сергея Олийника. У Сергея кровоподтёк на губе. То...

Опубликовано Антоном Геращенко 2 марта 2016 г.

Похожие темы:

Следующая публикация