В США конгрессмены рассказали о всех тонкостях законопроекта относительно помощи Украине

В США конгрессмены рассказали о всех тонкостях законопроекта относительно помощи Украине

Украине необходимы не только кредиты, но и «безвозмездная» помощь

В Конгрессе планируют ввести новые санкции против России и оказать Украине военную и экономическую поддержку

Во вторник группа из 11 американских конгрессменов от обеих партий представила в Конгрессе законопроект № 5782 "О введении санкций против Российской Федерации и предоставлении дополнительной помощи Украине и других целях".

Новый законопроект требует от президента Обамы введение дополнительных санкций против российских компаний, в том числе против Рособоронэкспорта, и определяєт Украину, Грузию и Молдову крупнейшими союзниками за пределами НАТО с целью оказания этим странам военной помощи. Кроме этого, законопроектом также предусматривается помощь в сфере энергетики, информационной политики и временным переселенцам, сообщает Голос Америки.

"Существует высокая вероятность того, что законопроект уже на этой неделе будет вынесен на голосование в Сенат, что позволит предоставить Украине дополнительную помощь и ввести новые санкции против России", - сказала Марси Каптур, конгрессмен от демократической партии США.

Каптур настаивает - Украине необходимы не только кредиты, но и "безвозмездная" помощь: "Очень часто Запад, оказывая помощь бывшим социалистическим государствам, сопровождал ее очень болезненными экономическими реформами. Я надеюсь, что подход к Украине будет более гуманным", - говорит конгрессмен.

Хотя Каптур не может гарантировать поддержки Сенатом этих законопроектов, она призывает членов украинской диаспоры продолжать активно работать со своими представителями в Конгрессе и отмечает важность информирования Запада о ситуации в Украине.

"Очень важно, чтобы диаспора продолжала свою работу. Большинство членов Конгресса плохо знают Украину. Их надо просвещать. Необходимо, чтобы диаспора использовала этот момент, чтобы связаться со своими сенаторами и конгрессменами, особенно с членами ведущих комитетов", - говорит конгрессмен.

Сегодня, пока выступал Путин, рубль снова обвалился, а Центробанк России начал его срочно "спасать".

Похожие темы:

Следующая публикация