В СНБО не исключают, что Ан-26 могли сбить с российского самолета

В СНБО не исключают, что Ан-26 могли сбить с российского самолета

Ан-26 могли сбить ракетой с российского самолета. / Фото: youtube.com/TomahawkVideo

В СНБО назвали версии того, как был сбит самолет.

Украинский военно-транспортный самолет Ан-26 вероятно сбили с российского самолета, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Исходя из данных, переданных украинскими летчиками, рассматриваются две версии: выстрел был осуществлен наземной ракетой из ракетного комплекса "Панцирь" или самонаводящейся ракетой Х-24 класса "воздух-воздух", которая была выпущена из самолета, поднятого с российского аэропорта Миллерово", - сказал Лысенко.

В то же время, как передает корреспондент ТСН, сегодня в 5 утра над Луганском зафиксировали украинский самолет, который был украден россиянами в Крыму. Какие функции выполнял самолет - не известно. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Кроме того, в начале июля сообщалось, что на российско-украинской границе, как раз возле Миллерово, российские военные накапливали авиацию для осуществления дальнейших провокаций. Эту информацию подтверждали и украинские пограничники.

Напомним, возле Луганска сегодня был сбит украинский самолет Ан-26, оба пилота успешно катапультировались. Позже члены экипажа вышли на связь и к ним была направлена группа поддержки.

Самолет АН-26 могли сбить ракетой из территории России

Самолет АН-26 могли сбить ракетой из территории России

Похожие темы:

Следующая публикация