В Славянске снова бой: террористы в противогазах якобы готовятся устроить химатаку

В Славянске снова бой: террористы в противогазах якобы готовятся устроить химатаку

В Славянске возобновились боевые действия

Появилась информация, что боевики планируют взорвать емкости с серной кислотой в случае наступления сил АТО.

Вечером в окрестностях Славянска возобновились боевые действия, а террористы намерены взорвать емкости с серной кислотой, размещенные на территории одного из комбинатов, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

По информации корреспондента ТСН, почти каждому террористу раздали противогазы и средства индивидуальной химзащиты. Накануне, один из задержанных сепаратистов на допросе признался, что боевики запланировали взорвать химические вещества на окраине города и обвинить потом в этом правительственные украинские силы.

В Славянске возобновили боевые действия

В Славянске возобновили боевые действия

Якобы, речь идет о емкостях с серной кислотой, размещенных на территории комбината "Химпром", что рядом с магазином "Перекресток". Задержанный утверждает, что резервуары уже заминированы и взорвать их планируют в случае наступления объединенных сил АТО.

Вместе с тем, в распоряжении штаба антитеррористической операции уже есть карты, схемы и координаты фактически всех важных баз, объектов и огневых точек на севере Донецкой области, которые используют боевики, причем сдали их правительственным силам сами же террористы.

Как уже ранее сообщалось, возле храма в Славянске от взрыва мины погибла женщина

Похожие темы:

Следующая публикация