В штабе АТО рассказали историю пленного боевика, который уехал на Донбасс, убегая от тюрьмы

В штабе АТО рассказали историю пленного боевика, который уехал на Донбасс, убегая от тюрьмы

Пленный боевик воюет на Донбассе, чтобы не садиться за решетку / Фото: Reuters

Трижды судимому вору российские правоохранители предложили заключить сделку.

Под Санжаровкой украинские военные взяли в плен трижды судимого российского танкиста, который поехал воевать на Донбасс, чтобы не сесть за решетку.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"В воскресенье, 25 января, вблизи населенного пункта Санжаровка украинские военные взяли в плен механика-водителя танка, гражданина Российской Федерации Г., жителя Краснодарского края (Республика Адыгея)", - говорится в сообщении.

Задержанный боевик признался, что он, имея три судимости, был задержан российскими полицейскими в Ростове-на-Дону на месте очередного преступления (похищение автомобиля). Вместо отсидки очередного тюремного срока начальник местной полиции предложил ему на месяц уехать на Донбасс защищать "русский мир" в обмен на снятие всех обвинений и закрытие уголовного дела.

22 декабря 2014 года наемник пересек госграницу и до попадания в плен проходил "службу" механиком-водителем танка Т-64 в одном из подразделений боевиков "ЛНР".

Кроме того, он рассказал, что 23-25 января принимал участие в боевых действиях против украинских военных в районе Дебальцево.

 

Сообщение by Пресс-центр АТО.

Также пленный сообщил, что в составе его подразделения находится около 70 % граждан России, которые подобным образом, убивая украинцев, отменяют себе тюремные сроки.

"Мне пофиг эта Новороссия, лишь бы в обезьянник не попасть!" - признался наемник во время допроса.

Напомним, ранее Москаль показал убитого под Троицким российского боевика, который маскировался под "казака"

Похожие темы:

Следующая публикация