В Севастополе пациент вызвал на дом медсестру, привязал к ней фальшивую взрывчатку и ограбил

В Севастополе пациент вызвал на дом медсестру, привязал к ней фальшивую взрывчатку и ограбил

Мужчина ограбил 19-летнюю медсестру / Фото: cursorinfo.co.il

Мужчина держал 19-летнюю девушку в заложниках более суток.

В Севастополе мужчина вызвал домой 19-летнюю медсестру, связал ее, привязал к ней муляж взрывчатки, украл ее имущество и ограбил квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

Как стало известно, 5 декабря медсестра поддалась на уговоры одного из пациентов отделения и согласилась сделать его пожилой родственнице инъекцию на дому. Когда девушка зашла в квартиру, бывший пациент надел ей на голову мешок, связали руки скотчем, а ноги скакалкой. Угрожая ножом, он стал требовать у девушки деньги и имущество.

Больше суток мужчина удерживал медсестру. Он забрал у нее мобильный телефон, золотую цепочку, вытащил деньги из кошелька и заставил сказать пин-код банковской карты, с которой впоследствии снял 2 тыс. грн.

Но этого злоумышленнику оказалось мало, и он соорудил муляж взрывного устройства, и привязал его к девушке. После этого грабитель поехал с жертвой к ней домой и забрал ее ноутбук.

Потом он отпустил напуганную медсестру. Только на четвертый день после того, как грабитель отпустил ее, она решилась обратиться в милицию. Как оказалось, девушке был нанесен ущерб на общую сумму свыше 9 тыс. грн.

В тот же день милиция задержала преступника. В квартире злоумышленника был проведен обыск и изъято имущество ограбленной медсестры.

Открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в мае в Кировограде милиционер ограбил медсестру, потому что ему не хватило 50 грн на пиво.

Похожие темы:

Следующая публикация