В Севастополе из-за аварии десятки домов отключены от газа

В Севастополе из-за аварии десятки домов отключены от газа

Фото: Reuters

Ремонтники начали восстанавливать газопровод только через 6 часов после аварии.

В Севастополе ночью произошла авария на газопроводе, без газа остались 28 многоэтажных жилых домов.

Об этом со ссылкой на пресс-службу компании "Севастопольгаз" пишет "Крым.Реалии".

Как выяснилось, авария произошла еще в полвторого ночи, однако ремонтники начали работы только утром, поэтому жители города всю ночь сидели без газа.

"Ремонтные работы на газопроводе невозможно было начать ночью, поэтому аварийные бригады приступили к ремонту только в 8:00 утра. Планируется закончить работы в районе 14:00. Но, естественно, возможны корректировки по времени", - сказали в компании.

Напомним, поздно вечером 21 ноября возле Чаплинки произошел взрыв электроопор, вызвавший энергетический коллапс.

Активисты, которые блокируют Крым, сообщили о стычках с силовиками неподалеку от поселка Чаплынка. Они заявляли, что их окружили около сотни нацгвардейцев и бойцов батальона "Херсон" и пытались проложить себе путь к электроопор.

В результате переговоров между силовиками и активистами обе стороны отошли от электроопор. Затем силовики смогли обеспечить ремонтные работы заземления ЛЭП. После этого неизвестные взорвали поврежденные опоры.

В "Крымэнерго" заявили, что все населенные пункты на аннексированном полуострове остались без света.

Как сообщалось ранее, в Севастополе из-за проблем с электроэнергией закрываются супермаркеты и кафе. К тому же нелегитимное "МЧС" оккупированного Россией Крыма приняло решение о временном прекращении приема отдыхающих в санатории из-за ожидаемого снижения температуры и проблем с отоплением.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация