В Сети появилось видео якобы установки взрывчатки в авто, в котором погиб Шеремет

В Сети появилось видео якобы установки взрывчатки в авто, в котором погиб Шеремет

Фото: Reuters

Из обнародованных кадров видно, что бомбу устанавливали два человека.

Сегодня, 22 июля в Сети появилось видео, на котором якобы зафиксирован момент установки взрывчатки под машину, в которой погиб журналист Павел Шеремет.

Весь ролик был смонтирован из разных видеокамер наружного наблюдения, которые были установлены рядом с домом погибшего.

Как видно из кадров, в установке бомбы принимали участие два человека - мужчина и женщина.

Ранее народный депутат Мустафа Найем сообщил, что у следствия уже есть зацепки. Сейчас они просматривают все видео с камер наблюдения.

Нардеп также добавил, что сейчас активно ведется следствие, а вчера, 22 июля уже прибыла делегация ФБР.

Напомним, утром 20 июля, в центре Киева погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто, в котором он передвигался, взорвалось.

Как заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, Шеремет погиб в результате срабатывания взрывного устройства. "Это убийство", - констатировал он.

Советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что взрывчатка мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Он не исключает, что машину могли взорвать дистанционно или с временной задержкой.

В Службе безопасности Украины Юрий Тандіт заявляет, что силовики рассматривают четыре основные версии убийства журналиста Павла Шеремета – профессиональная деятельность, личные мотивы, "российский след" и покушение на руководителя "Украинской правды" Елену Прытулу.

Похожие темы:

Следующая публикация