В сети появилось одно из последних интервью убитого на Грушевского Сергея Нигояна

В сети появилось одно из последних интервью убитого на Грушевского Сергея Нигояна

Сергею Нигояну было всего 20 лет / Фото: UEFA

Мужчина рассказал, что не доучился на физкультурника, летом торговал шаурмой и хотел заставить Турцию признать геноцид армян.

В интернет выложили короткое видеоинтервью с Сергеем Нигояном, которого 22 января убили из огнестрельного оружия на улице Грушевского в Киеве во время стычек между митингующими и силовиками. Запись состоялась 3 января для проекта "ВидеоПротест".

Мужчина рассказывает, что не доучился на учителя физкультуры, занимался киокушин-каратэ. Летом на море торговал шаурмой.

"Мне в этой стране жить! Не в другой же жить через месяц-двугой... Это мое будущее, что я здесь стою", - сказал тогда Сергей. Через 19 дней его убили.

На другом видео 2010 года Нигоян говорит о том, что заставит Турцию признать геноцидом против армян события 1915-го, когда его народ убивали и принудительно переселяли на другие земли.

Напомним, семья Сергея переехала на Днепропетровщину, спасаясь от войны в Нагорном Карабахе. А тем временем армянская община Украины опровергла информацию, будто ее представители объявили вознаграждение за убийц Нигояна.

Похожие темы:

Следующая публикация