В Сети опубликовали видео задержания пьяных СБУшников под Мариуполем

В СБУ отрицают обвинения и считают, что полицейские превысили свои полномочия.

В Сети появилось видео и фотографии инцидента между сотрудниками СБУ, Першотравневого военкомата в гражданской одежде и полицейскими батальона "Ивано-Франковск", который произошел еще 14 октября 2016 года.

На видео один из задержанных с трудом стоит на ногах, двое мужчин с побитыми лицами лежат на земле. На фото также видно, что задержанные избиты, а также при себе имеют оружие.

По информации портала 0629, вчера, 6 декабря состоялось очередное судебное заседание по этому инциденту, в связи с этим в Сети и начали всплывать фото и видео.

На видео присутствуют подполковник СБУ Дмитрий Ворона (заместитель начальника городского отделения), майор СБУ Вячеслав Кравченко (в его крови были обнаружены 1,33 промилле), подполковник ВСУ Николай Бутенко (начальник центра личного состава Южного округа), майор Артем Золотько, заместитель военкома Першотравневого РВК и старший солдат Сергей Будика.

Видео разместил блоггер под именем pauluskp. Оно было снято уже после задержания.

Осторожно! На видео присутствует ненормативная лексика!

Напомним, 14 октября 2016 г сотрудники СБУ и военкомата пытались проехать через блокпост на въезде в Мариуполь со стороны Мелекино. Документы предъявлять отказались, представившись военными и СБУшниками при исполнении, не смогли назвать пароль.

После этого дежурившие на блокпосту бойцы батальона "Ивано-Франковск" потребовали, чтобы все вышли из автомобиля. СБУшник  вышел с пистолетом ПМ, который якобы снял с предохранителя.

Как стало известно, по  факту  конфликта на блок-посту открыто сразу несколько  производств. Прокуратура вызвала на допрос бойцов батальона по делу о превышении служебных полномочий.

Первое судебное заседание  состоялось еще 18 ноября, затем 2 декабря. Новое слушание прошло 6 декабря, куда представители полиции прибыли с бойцами полка "Азов".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация