В Счастье из-за обстрелов замерзла центральная система отопления

В Счастье из-за обстрелов замерзла центральная система отопления

В результате обстрелов был поврежден центральный коллектор Счастья

Работники теплокоммунэнерго пытались отремонтировать коллектор и сами попали под новый обстрел.

В результате одного из обстрелов города Счастье Луганской области в субботу был поврежден центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома.

Об этом сообщили в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

Причем во время ремонта коллектора произошел новый обстрел, в ходе которого осколками мин были ранены двое работников теплокоммунэнерго - мужчина и женщина.

В результате этого город остался без тепла, и ночью центральная система отопления замерзла.

"Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, на протяжении ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что работников ремонтных бригад для выполнения данных работ не хватает, поскольку жители массово выезжают из Счастья: в настоящее время в городе осталось менее 5 тысяч населения, тогда как в мирное время здесь проживало около 12 тысяч.

"Теплоэлектростанция работает, однако в результате одного из вчерашнего обстрелов серьезно повреждена линия электропередач, ведущая в Новоайдар. Пять населенных пунктов вблизи Счастья обесточены, возобновить подачу света можно будет только с понедельника, поскольку необходим подъемный кран и вышка", - рассказал Москаль.

Напомним, как сообщалось ранее, боевики заставляют жителей Счастья и Станицы Луганской выходить на митинги против украинской армии, обвиняя ее в обстрелах.

Похожие темы:

Следующая публикация