В СБУ не нашли оснований для дела против скандального редактора "Интер"

В СБУ не нашли оснований для дела против скандального редактора "Интер"

Столярову депортировали из Украины / Фото: facebook.com/matilda.stolyarova

Одиозных заявлений и совместных фото с террористами оказалось недостаточно.

Служба безопасности Украины пока не имеет достаточных оснований для возбуждения уголовного дела против бывшего шеф-редактора телеканала "Интер".

Об этом заявила спикер СБУ Елена Гитлянская в эфире "5 канала".

По словам Гитлянской, СБУ тщательно изучала посты и репортажи Марии Столяровой, однако причин для уголовного производства найдено не было.

"Служба безопасности осуществляла системный анализ и изучала ее сообщения в социальных сетях, ее репортажи на телевидении как российской журналистки. Мы дадим соответствующую оценку этим репортажам, но пока что все ее высказывания хоть и содержат признаки большой симпатии к террористическим организациям, но пока мы не нашли прямых цитат, признаков для возбуждения уголовного производства", - объяснила пресс-секретарь СБУ.

Гитлянская подчеркнула, что изучение материалов Столяровой будут продолжаться, однако "те, что есть у нас в наличии, не дают нам оснований возбудить уголовное производство".

Напомним, что гражданка РФ Мария Столярова, которая работала на телеканале "Интер" шеф-редактором программы "Подробности недели" была депортирована с Украины 24 февраля.

Она во время прямого включения с Майдана Независимости прервала общение с родственниками погибших в феврале 2014 года активистов, употребляя нецензурную лексику. "Нумо давайте заканчивайте эту х*йню", - сказала Столярова.

В четверг, 25 февраля, бойцы полка "Азов" пришли блокировать офис телеканала в Киеве. Они требуют отозвать лицензию "Интера" за "прокремлевскую пропаганду". Их акция является бессрочной.

Похожие темы:

Следующая публикация