В Раде призывают Порошенко скорее одобрить уменьшение доли российского информпродукта

В Раде призывают Порошенко скорее одобрить уменьшение доли российского информпродукта

Фото: УНИАН

По словам Сюмар, соответствующий закон сейчас "тормозят" некоторые телеканалы.

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар призывает президента Петра Порошенко подписать закон об определении неевропейскими телерадиопередач государства-оккупанта.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

уже хочу попросить подписать наконец давно принят закон о выводе российского информационного продукта из квоты европейского, чтобы увеличить долю украинского и реально европейского продукта",- заявила она.

По словам Сюмар, закон "очень долго лежит под сукном в Администрации без подписи по просьбе некоторых телеканалов, которые любят концерты Баскова и Кобзона".

Она надеется, что президент обратит внимание и подпишет закон, который сегодня имеет статус "в игноре".

Напомним, 4 сентября от пожара пострадало помещение "Интера" на улице Щусева. Именно оттуда велось информационное вещание. До пожара несколько человек подожгли под офисом телеканала шины и скандировали "Интер - агент Москвы".

Уже вечером в эфире ТСН.Неделю Арсен Аваков заявил, что среди задержанных пикетчиков под стенами офиса телеаналу "Интер" есть бывшие бойцов 30 бригады ВСУ. По его словам, примерно в 16:00 митингующие пришли к стенам "Интера" с протестом против пророссийской позиции канала. В результате столкновения с охраной телеканала в помещении вспыхнул открытый огонь.

Следующая публикация