В полиции рассказали подробности взрыва на Черниговщине: подорвались искатели металлолома

В руках одного из мужчин сдетонировал боеприпас.

Двое жителей Козелецкого района Черниговской области подорвались на снаряде во время сбора металлолома на военном полигоне. Боеприпас сдетонировал в руках одного из мужчин, когда тот нес его к машине.

Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ Нацполиции.

"10 января дежурная часть Козелецкого отделения полиции получила сообщение, что за помощью к медикам обратился житель Остра. Мужчина вместе с товарищем подорвался на боеприпасе на военном полигоне между селами Лошакова Гута и Косачевка", - говорится в сообщении.

Оказалось, что вчера, 10 января, двое жителей Козелецкого района на автомобиле "ВАЗ-2103" прибыли на полигон 169 Учебного центра ВСУ, где собирали боеприпасы, которые планировали сдать на металлолом.

Однако один из снарядов сдетонировал на расстоянии примерно 20 метров от автомобиля, к которому один из мужчин как раз нес боеприпас. В результате взрыва один человек скончался на месте, другой получил осколочное проникающее ранение грудной клетки, был доставлен в Козелецкую центральную районную больницу.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили в автомобиле потерпевших останки девяти 125мм танковых снарядов.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 10 января, между с. Лошакова Гута и с. Косачевка, что на Черниговщине, на неизвестном взрывоопасном предмете подорвались два человека.

Похожие темы:

Следующая публикация