В полиции рассказали подробности дерзкого убийства экс-депутата Атаманюка

В полиции рассказали подробности дерзкого убийства экс-депутата Атаманюка

Автомобиль убийцы экс-депутата Атаманюка / Фото: Думская

Неизвестный выпустил в погибшего 7 пуль и скрылся на автомобиле "Фольксваген Пассат".

Убийца расстрелял бывшего депутата Одесского облсовета Николая Атаманюка из его гостиничного комплекса "Пристань", где с понедельника снимал номер.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Одесской области.

"Злоумышленник с 14 марта текущего года снял комнату в гостиничном комплексе. Примерно в 14 час. 45 мин. указанное лицо, через оконный проем, из неустановленного оружия калибра 7,62, произвело несколько выстрелов в направлении дома 49-летнего мужчины, находившегося по соседству с гостиницей", - говорится в сообщении.

По данным полиции, Атаманюк получил 7 пуль в правое предплечье, грудную клетку справа, а также поясничный отдел.

К тому же сообщается, что злоумышленник бросил гранату, когда его попытался схватить охранник, информация о состоянии здоровья которого пока отсутствует.

После этого стрелок скрылся в неизвестном направлении на автомобиле "Фольксваген Пассат" серого цвета, на территории Одесской области введен оперативный план "Сирена".

Во время осмотра места преступления правоохранители нашли еще одну гранату с чекой.

Напомним, сегодня под Одессой убили экс-депутата Одесского облсовета от "Батькивщины" предпринимателя Николая Атаманюка. Как отмечают СМИ, фамилия Атаманюка связана с таможней, транспортной и земельным сферами. К тому же недавно он якобы вернулся из США.

Похожие темы:

Следующая публикация