В полиции обнародовали подробности убийства мэра Старобельска: в Живагу стреляли дважды

В полиции обнародовали подробности убийства мэра Старобельска: в Живагу стреляли дважды

Владимир Живага / Фото: paralel-media.com.ua

Изъяты две пули калибра 9 миллиметров.  

Городского главу Старобельска Луганской области Владимира Живагу убили двумя выстрелами.

Об этом сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай, передает "Украинская правда".

"По результатам проведения вскрытия установлено, что смерть Владимира Николаевича Живаги наступила вследствие огнестрельного ранения в голову и шею", - отметила она.

"Изъяты две пули калибра 9 миллиметров. Этот факт внесен в Единый реестр досудебных решений по статье "умышленное убийство", - добавила Погукай.

По ее словам, отрабатываются различные версии, в том числе и убийство, связанное с политической деятельностью погибшего, убийство на бытовой почве и связанное с хозяйственной деятельностью.

Напомним, что сейчас полиция расследует убийство руководителя Старобельска Владимира Живаги. Смерть городского головы квалифицируют как умышленное убийство. В больницу мэра не довезли – он скончался в карете "скорой". Правоохранители взялись за расследование.

Живага был выдвиженцем от партии "Наш край" и любил высказать свои мнения в видео и статьях. Свою точку зрения относительно различных аспектов жизни украинцев Живага ранее активно публиковал на сайте общественного движения "Украинский выбор", который является политическим проектом кума Владимира Путина – Виктора Медведчука. Там, в частности, можно найти десятки публикаций погибшего мэра и не менее разнообразных видео, вроде "О сухарике и бухарике", "О мире и квартире".

Похожие темы:

Следующая публикация