В Печерском суде Лихолита перевели в другой зал для рассмотрения апелляции

В Печерском суде Лихолита перевели в другой зал для рассмотрения апелляции

Сторона защиты будет требовать вообще отменить меру пресечения "айдаровцу".

В Печерском районном суде Киева бывшего начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолита перевели в другой зал для рассмотрения апелляционной жалобы на изменение меры пресечения.

В нем установлен широкоформатный телевизор для проведения судебного заседания посредством видеоконференции, сообщает "УНИАН".

Сторона защиты будет требовать вообще отменить меру пресечения "айдаровцу". Суд вчера принял решение арестовать его на два месяца.

В новом зале Лихолит вместе со своим адвокатом сидят на месте стороны защиты. До этого "айдаровец" находился за стеклом, где обычно держат задержанных.

В то же время представителей стороны обвинения в судебном зале пока нет. Сторона защиты Лихолита не может точно сказать, когда начнется заседание.

Напомним, что вечером в пятницу Печерский суд арестовал Лихолита на два месяца. Его подозревают в организации банды и разбойных нападениях.

После этого в здании суда произошла стычка. Активисты всю ночь провели в здании суда, не позволяя вывезти арестованного "айдаровца". Они требуют от Генеральной прокуратуры Украины освободить из-под ареста Лихолита.

Активисты перекрыли напротив Печерского суда проезжую часть Крещатика.

Похожие темы:

Следующая публикация