В освобожденном Краматорске обезвредили подконтрольных российской разведке диверсантов

В освобожденном Краматорске обезвредили подконтрольных российской разведке диверсантов

Освобожденный Краматорск кишит диверсантами / Фото: artemgetman.blogspot.com

Руководил действиями группы офицер ГРУ РФ.

Сотрудники СБУ задержали в освобожденном от боевиков Краматорске четырех местных жителей, которые собирали разведданные в пользу России.

Как сообщает пресс-центр СНБО, деятельность группы непосредственно координировал из Донецка офицер Главного управления разведки генштаба Вооруженных сил РФ Александр Паташев. В течение июля-сентября злоумышленники собирали разведданные о местах базирования, количестве и вооружении, местах дислокации подразделений сил АТО в районе Краматорска, Славянска, Константиновки, Красноармейска и передавали их в оперативный штаб так называемой ДНР.

Контрразведка выяснила, что для шпионажа диверсанты использовали детей, которые за сладости отправлялись наблюдать за позициями украинских военных.

Контрразведчики разоблачили тайник с большим количеством оружия и взрывчатки, которые задержанные планировали использовать для диверсий на освобожденных территориях Донетчины.

Напомним, несколько дней назад контрразведка СБУ задержала в Краматорске связного снайпера пророссийских боевиков, который был оставлен в освобожденном городе для подрывной работы.

Похожие темы:

Следующая публикация